Премьер-министр Ирака обсуждает выход войск США из Сирии с Майком Помпео

Госсекретарь США Майк Помпео заверил премьер-министра Ирака Аделя Абдула Махди о том, что Соединенные Штаты по-прежнему намерены сражаться против Исламского Государства в Ираке и иных регионах, невзирая на то, что американские войска покинут Сирию.

Президент Дональд Трамп решил полностью вывести войска из Сирии. На этой неделе он сообщил, что Штаты успешно выполнили миссию по разгрому Исламского Государства.

Однако, союзники США, включая Британию и Францию, раскритиковали решение американского президента, заявив, что боевики ещё не полностью побеждены.

Кроме того, Махди и Помпео обсудили решение Вашингтона продлить на 90 дней срок освобождения Ирака от действия антииранских санкций. Это необходимо Багдаду, чтобы продолжать импортировать иранский газ —  критически важный ресурс для энергетического сектора страны.

Ирак импортирует из Ирана 1.5 мрд. кубических футов газа в день по трубопроводам. Этот газ используется для производства электроэнергии.

Американские сланцедобытчики сведут на нет сокращения ОПЕК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.