Предприятия лесной отрасли будут переориентироваться на выпуск биотоплива

«Кризисные явления в лесной отрасли необходимо использовать как толчок к развитию и модернизации производства, пишет Regnum. Кризис нужно использовать для перехода на новые виды продукции, для поиска новых направлений развития отрасли», — заявил заместитель директора департамента лесного комплекса Юрий Трубин, выступая в Архангельске международной конференции «Баренцево промышленное партнёрство в меняющихся экономических условиях».
В частности, он сообщил, что предприятия лесной отрасли Архангельской области уже нашли новый вид продукции, которая пользуется спросом на международном рынке — производство биологического топлива. «Биоэнергетика — новый вид деятельности, но он уже приносит ощутимые результаты», — сказал Юрий Трубин. По его словам, в области имеется более 5 млн кубометров отходов от лесозаготовок. «Раньше их просто сжигали. Теперь это недорогой ресурс для изготовления побочных продуктов», — подчеркнул он.
Как сообщает OILRU.COM, также Юрий Трубин отметил, что предприятиям лесной отрасли необходимо развивать сотрудничество с транспортными компаниями для поиска новым рынков сбыта и перевозки грузов в Европу, например, в Данию и Англию.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.