Предотвращен крупный пожар на Мозырском НПЗ

Крупный пожар предотвращен на Мозырском НПЗ, сообщает пресс-служба Гомельского областного управления МЧС.
«Сработала пожарная сигнализация на резервуаре емкостью 10 тыс.тонн, который на треть был заполнен бензином», — пояснили в МЧС.
По словам сотрудников предприятия, возгорание произошло из-за удара молнии. Как выяснили спасатели, воспламенился резиновый уплотнитель между крышей плавающего понтона и стенкой резервуара.
Первые подразделения спасателей прибыли на место происшествия в считанные минуты, локализовать и ликвидировать пожар удалось менее чем за полчаса, пишет Белта. В результате ущерб от пожара измеряется всего лишь одним квадратным метром поврежденного уплотнителя. Трудно даже представить масштабы катастрофы в случае, если бы было допущено возгорание самого резервуара с 3 тыс.тонн бензина.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.