Правительство Мексики окажет финансовую помощь Pemex

Правительство Мексики пообещало принять “существенные” меры, направленные на оказание помощи государственной нефтяной компании Pemex. В прошлом месяце правительство объявило о намерении влить в Pemex около $3.9 млрд. (включая освобождение от налогового бремени на сумму $200 млн.). Однако данные планы не впечатлили рейтинговое агентство S&P. Согласно комментариям S&P, кредитный рейтинг Pemex был понижен, а финансовых мер правительства Мексики, по мнению S&P, недостаточно для спасения компании.

Давление на президента Андреса Мануэля Лопеза Обрадора усиливается. Ему придется потрудиться, чтобы развеять сомнения о способности Pemex справиться со своим $16-миллиардным долгом. Вместе с тем, объемы нефтедобычи компании продолжают сокращаться.

К настоящему моменту все решения Лопеза Обрадора, левого популиста, обещавшего укрепить состояние нефтяного гиганта, сводятся к искоренению коррупции внутри компании и увеличению публичного финансирования.

EIA: несмотря на сокращение объемов нефтедобычи, предложение на топливном рынке вскоре превысит спрос

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад