Повышение ставки и растущие издержки угрожают СПГ-буму в США

Несмотря на резкий рост спроса на СПГ и изобилие газа в Штатах, следующий бум американского экспорта СПГ может застопориться из-за роста издержек, растущей инфляции и усложнения финансирования, причина которого — более высокие процентные ставки.

По словам бывшего гендиректора Cheniere Energy, сегодня расходы на реализацию проектов по увеличению регазификационных мощностей быстро растут.

Как отметили в Tellurian, остается все меньше компаний, которые действительно могут справиться с такого рода нагрузками. Разработчикам проектов новых СПГ-терминалов все труднее найти клиентов, готовых заключать долгосрочные (на 20 и более лет) контракты.

«По мере того, как разработчики продолжают продвигать все больше проектов, конкуренция за сервисные контракты будет расти, создавая давление на размер зарплат работникам и цены на материалы (в Мексиканском заливе уже выросли почти на 20%). Это может приведет к задержкам реализации проектов», — заявили в Wood Mackenzie.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен с 17 по 21 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"