Потребление бензина в Иране сократилось до 79 миллионов литров в день

Потребление бензина в Иране сократилось до 79 миллионов литров в день. До этого средние показатели были на уровне 98 миллионов литров в день.

В ноябре цены на бензин в стране выросли на 50%, а также были введены ограничения на закупки бензина. Повышение цен вызвало общенациональные протесты в стране, в которых, по данным Amnesty International, по меньшей мере 143 человека были убиты.

Экономика Ирана серьезно страдает от санкций США в отношении нефтяной промышленности страны. Доходы от экспорта нефти Исламской Республики упали. Экономика Ирана находится в крутой рецессии, а инфляция уже превысила 30 процентов.

После начала акций протеста в стране отключили Интернет. Доступ в сеть начали возвращать в субботу.

Новая газовая магистраль в ЕС может ударить по ценам Газпрома на Балтике

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.