Поставки «Роснефти» повлияют на свободный рынок нефти

НК «Роснефть» значительно превысит объем поставок собственной нефти на внутренний рынок. По данным участников рынка, компания поставит в апреле более 400 тыс. тонн сырья, что почти вдвое превысит среднемесячные показатели.


Около 300 тыс. тонн из этого объема составляет удмуртская нефть, еще 100 тыс. тонн – западно-сибирская нефть. Трейдеры сообщают, что увеличение поставок связано с тем, что в марте отгрузка была меньше планируемой, кроме того в числе причин –предстоящие весенние ремонты на НПЗ компании.


Увеличение поставок компании уже сказывается на рыночной ситуации в период торгов по сырой нефти внутри страны. По сравнению с прошлым месяцем стоимость сырой нефти на уфимском рынке на апрель снизилась до 8000 руб. за тонну. Последствия названного фактора для уровня цен на топливо станут ясны в течение 2-3 дней.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Что сейчас считается «свободным рынком», после того, как «Система» отказалась от работы с давальцами?

  2. А может «Роснефть» увеличивает поставки на внутренний рынок из-за своих проблем, которые возникли на внешнем рынке? В таком случае объемы могут быть еще больше.

    1. В этом случае на рынок попало бы несколько миллионов тонн. Пока же говорят о незначительных объёмах. Да и нет подтверждения тому, что у «Роснефти» действительно возникли проблемы, пока лишь только слухи из сомнительных источников.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Паводки в регионах не отразились на добыче нефти и газа, заявило Минэнерго
Шульгинов: паводки в регионах никак не сказались на добыче нефти и газа
В Германии заявили о продолжении расследования по «Северным потокам»
МИД ФРГ ответил на идею Китая по расследованию взрывов на «Северном потоке»