22 August 2021, 17:40
Посол России в США обвинил Вашингтон в нарушении международного права (Видео)

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал новые ограничения в отношении России из-за газопровода «Северный поток-2». По словам дипломата, они противоречат принципу свободных рыночных отношений.

«Это не что иное, как попытка получить конкурентные преимущества для своих поставщиков топлива и технологий», – отметил Антонов. Американцы не заинтересованы в нормальном сотрудничестве России и Европы в сфере энергетики.

Антонов добавил, что США продолжают слепо следовать курсу на «дальнейший подрыв» отношений с Россией. И под надуманным предлогом пытаются добиться преимущества для своих поставщиков топлива.

Антонов заключил, что действия Вашингтона демонстрируют отсутствие воли к реализации того, о чём договорились Владимир Путин и Джо Байден на саммите в Женеве.

Ранее президент США Джо Байден разрешил вводить санкции в отношении некоторых российских трубопроводов, предназначенных для экспорта энергоносителей.

В дискриминационный список попали российские компании и суда, связанные, по версии Вашингтона, со строительством «Северного потока-2».

«Газпром» в этом году может поставить 5,6 млрд кубометров газа по Северному потоку-2

Минфин провел максимальное размещение гособлигаций с апреля 2021 года

США призывают ОПЕК и ее союзников прокачивать больше нефти

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.