“Полный шок” — работники PDVSA описывают реакцию на санкции США

Ужас пронесся через офисы венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA после того, как Соединенные Штаты Америки ввели новые санкции, целью которых является ограничение доступа Мадуро к нефтяной выручке.

“Полный шок. Компания и без того в плачевном состоянии”, — сообщил высокопоставленный менеджер из PDVSA на условиях анонимности.

Когда-то PDVSA была одной из ведущих нефтяных компаний мира, но в последние годы переживает тотальный кризис.

Советник по национальной безопасности США Джон Болтон сказал, что санкции против Венесуэлы направлены на то, чтобы пресечь выкачивание правительством Мадуро денег из PDVSA.

Болтон также отметил, что санкции заблокируют доступ Мадуро к активам в объеме $7 млрд.

Правительство США и ряд других стран объявили Мадуро нелегитимным узурпатором. Вместе с тем, они поддерживают самопровозглашенного президента Хуана Гуайдо.

В понедельник Мадуро заявил, что США пытаются “украсть” Citgo и что Венесуэла предпримет меры правового характера для защиты интересов страны.

Объемы нефтедобычи в странах ОПЕК. Отчет ОПЕК от 17 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.