Показатели производства нефти ОПЕК сократились из-за Ливии

В августе объемы добычи нефти в странах ОПЕК сократились на 170,000 баррелей в день, в основном, из-за новых беспорядков в Ливии, а также из-за меньшего соблюдения квот по сделке ОПЕК об ограничении объемов добычи нефти.

Уменьшение объемов производства в Саудовской Аравии и Ираке позволило увеличить исполнение квот по соглашению ОПЕК до 89 процентов, что на 5 процентов больше июльского показателя. Тем не менее, это всё равно меньше значений, которые в нынешнем году превышали 90 процентов.

Ограничения ОПЕК не распространяются на Ливию и Нигерию. При этом, аналитик Saxo Bank Ole Hansen сообщил: “Производство в Ливии за прошедшую неделю упало более чем на 350,000 баррелей в день”.

В начале года высокий показатель соблюдения квот соглашения ОПЕК повлек снижение предложения на нефтяном рынке. Но из-за наращивания производства в Ливии и Нигерии, а также из-за менее эффективного соблюдения квот ОПЕК некоторыми участниками организации, показатель добычи нефти впоследствии возрос до рекордного за 2017 год.

Помимо вышеуказанных стран, Ангола также увеличила объемы поставок нефти в июле.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Японии начали переговоры о закупках казахстанской нефти
Глава национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" Асхат Хасенов обсудил возможности поставок казахстанской нефти в Японию с парламентским заместителем министра иностранных дел Японии Арфией Эри, сообщил КМГ. Хасенов встретился с японской делегацией в Астане.
Австралия может обязать экспортеров направлять 20% СПГ на внутренний рынок
Власти Австралии рассматривают возможность обязать экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) направлять 20% топлива на внутренний рынок. Об этом заявил на пресс-конференции министр по вопросам изменения климата и энергетики Крис Боуэн.