Погода прибавила позитива

В пятницу торги на рынке нефти вновь проходят вяло, но лишь до тех пор, пока не начинают работать американские трейдеры. В течение дня котировки незначительно изменялись, преимущественно в минусовой зоне. Газета Guardian сообщила, что греческое правительство уже намерено продавать острова, чтобы расплатиться с долгами. Guardian также пишет, что, в случае ухудшения ситуации в экономике и на финансовых рынках, ФРС США готова увеличить свой баланс до $5 трлн, чтобы обеспечить количественное смягчение монетарной политики, или, иными словами, залить рынок новой ликвидностью. Безусловно, слухи об ФРС оказывали давление на доллар и не давали нефти упасть.

В 16:30 вышли данные по ВВП США за III квартал в третьей оценке. Традиционно, данные оказались хуже предыдущих и хуже прогнозов. Итак, по последней оценке, ВВП США вырос на 2,7% вместо ожидаемых 3,0%. Однако компонент корпоративных доходов увеличился на 8,0% вместо 5,5% в предыдущей оценке. Снижение показателя при пересмотре произошло из-за слабого уровня потребления.
Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, поднялась в пятницу на $2,35 за баррель или 3,07%. Контракты на поставку черного золота в августе заключались в конце рабочего дня по цене $78,86 за баррель — максимум последних семи недель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
По мнению аналитиков, рост цены связан с надвигающимся в район Мексиканского залива тропическим штормом, который угрожает добыче нефти в этом регионе.
Июльские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов выросли в цене на $0,0743 до $2,1678 за галлон.
Результаты закрытия 25 июня для бензина:
Июльские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,0550 до $2,1122 за галлон.
Результаты закрытия 25 июня для топочного мазута:
Нью-Йоркская фондовая биржа завершила рабочую неделю с разнонаправленными тенденциями. Индекс Dow Jones опустился в пятницу на 8,99 пункта (на 0,09 процента) до отметки 10143,81 пункта. Индекс S&P-500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, прибавил 3,07 пункта (0,29 процента), остановившись на отметке 1076,76. Композитный индекс электронной биржи NASDAQ, учитывающий акции большинства специализирующихся на высоких технологиях фирм, напротив, вырос на 6,06 пункта (на 0,27 процента) — до отметки 2223,48.
Несмотря на такие показатели, в целом за понедельник- пятницу фондовый рынок все-таки потерял в цене после роста предыдущих двух недель. В результате индекс Dow Jones за прошедшую неделю опустился на 2,9 процента, S&P-500 — на 3,6 процента, а NASDAQ упал на 3,7 процента.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.