Эксперты: «Экспортная пошлина должна составить $240,76 за тонну»

Аналитики нефтегазового рынка полагают, что экспортная пошлина с 1 октября 2009 года должна составить $240,76 за тонну. Следовательно, с 1 сентября 2009 года пошлина изменится не сильно. Установленная 1 сентября пошлина составляет $238,6 за тонну.
Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты должна составить $174,53 за тонну, на темные нефтепродукты — $94,04 за тонну.
Как добавил эксперт Минфина Александр Сакович, в период мониторинга цен на нефть с 15 августа по 14 сентября цена составила $69,59 за тонну. Окончательные данные по экспортной пошлине будут установлены в конце сентября.
Напомним, экспортная пошлина на светлые нефтепродукты с 1 сентября составила $173,1 за тонну, на темные нефтепродукты — $93,2 за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Михельсон: Новатэк перенаправит СПГ по всему миру после запрета ЕС
"Новатэк" перенаправит свой сжиженный природный газ из Европы по всему миру после вступления в силу запрета на его импорт из России. Об этом журналистам в кулуарах Веронского евразийского экономического форума заявил глава компании Леонид Михельсон. "По всему миру", — ответил он на вопрос, куда компания перенаправит СПГ после 2027 года, когда в Европе начнет действовать запрет.
Власти Великобритании намерены начать добычу газа у берегов Шотландии
Британские власти готовятся дать разрешение на разработку газового месторождения Jackdaw у берегов Шотландии, после чего добыча в Северном море может вырасти уже в ближайшие недели. Об этом 20 октября пишет газета The Times.