По факту взрыва на заводе, принадлежащем «Роснефти», возбуждено уголовное дело

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва на заводе, принадлежащем «Роснефти». Напомним, 6 декабря на Ангарском заводе катализаторов и органического синтеза на блоке высокого давления №5 установки по производству базовой основы гидравлических масел произошла авария.
В результате инцидента обрушилась кровля в производственном помещении на площади около 120 метров, погиб один из сотрудников предприятия, двое получили травмы. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.
«Предположительно, причина аварии состоит в разгерметизации оборудования высокого давления. Следствием этого стало разрушение щитового помещения, операторной и насосного помещения. Возгорания не произошло. Общая площадь разрушения составляет около 300 квадратных метров. Авария, по предварительным данным, носит техногенный характер. Угрозы выброса вредных веществ в атмосферу нет», — сообщает пресс-служба «Роснефти».
Взрыв на заводе Ангарской нефтехимической компании в воскресенье, не повлиял на производственный процесс. На месте происшествия работает комиссия.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад