План Трампа бурить нефтяные скважины на Аляске оказался под угрозой срыва

Защитники окружающей среды и местное население Аляски развернули кампанию против решения администрации Трампа начать бурить скважины на территории национального заповедника штата. 

Их доводом является то, что план президента представляет угрозу для популяции полярных медведей и других животных, включая северных оленей карибу.

На этой неделе в окружной суд штата Аляска были поданы соответствующие заявления.

Истцами являются группы защитников окружающей среды, а также комитет, представляющий интересы коренных жителей Аляски и Канады под названием Gwich`in Steering Committee. 

“Битва не окончена”, — говорит директор комитета Бернадетт Дементьева, — “Наш образ жизни, продовольственная безопасность и культурное самоотождествление не могут являться предметом переговоров”.

Считается, что на территории Аляски, где администрация Трампа планирует бурить скважины, могут находиться до 11.8 млрд. баррелей нефти, пригодной для извлечения. 

OPEC. Баланс на рынке нефти от 12 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.