Перспективы сланцевой нефти США

Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в июне 2016 года снизится по сравнению с маем на 113 тысяч баррелей — до 4,848 миллиона баррелей в сутки, прогнозирует управление энергетической информации (EIA) Минэнерго страны.

В апреле ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в мае сократится на 114 тысяч баррелей в сутки, до 4,836 миллиона баррелей в сутки. На данный момент оценка майской добычи составляет 4,962 миллиона баррелей в сутки.

В сланцевой индустрии мы с самого начала наблюдали все признаки «пузыря»: бурный рост, вызванный эффективностью и доступностью технологии и оборудования, а также подогретый дешевыми деньгами, которые привлекли в отрасль много лишних компаний.

В июне спад будет в основном обусловлен падением добычи на всех крупных месторождениях, отмечает EIA. Самое большое снижение ожидается на месторождениях Eagle Ford в Техасе, где добыча нефти может сократиться на 58 тысяч баррелей в сутки — до 1,212 миллиона баррелей.

Кроме того, EIA ожидает в июне снижения добычи газа на тех же месторождениях на 464 миллиона кубических футов — до 45,972 миллиарда кубических футов. Оценка майской добычи газа здесь составляет сейчас 46,436 миллиарда кубических футов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.