Pemex заключила энергоконтракт с американской сланцедобывающей компанией

Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex объявила о заключении контракта на геологоразведку и добычу сланцевого газа с американской компанией Lewis Energy.

Формация Eagle Ford, где будут вестись работы, находится на севере страны.

По прогнозам компании, объемы добычи газа в месторождении Олмос штата Коахуила к 2021 году достигнут 117 млн. кубических футов.

Общий объем инвестиций в проект составил $617 млн.

Lewis Energy является частным оператором нефтяных и газовых месторождений, располагается на юге штата Техас. Ранее компания уже осуществляла работы для Pemex на месторождении Олмос.

В этом месяце в Мексике был объявлен аукцион на получение прав по разработке сланцевых блоков. Впервые в истории страна предложила частным компаниям принять участие в разработке сланцевых месторождений. Аукцион пройдет в сентябре.

Блоки расположены в бассейне Бургос на северо-западной границе штата Тамаулипас. В этом регионе Pemex уже пробурила 20 разведочных скважин.

Структура экспорта бензина (92 и выше) из России нарастающим итогом по годам

Потребление электричества в обрабатывающей промышленности США сокращается

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.