Pemex не хочет заниматься глубоководной нефтедобычей

Мексиканская нефтяная компания Petroleos Mexicanos сконцентрируется на мелководных и наземных проектах. Это обусловлено тем, что Pemex в настоящий момент стремится избегать инвестирования в глубоководную нефтедобычу.

Наиболее важной задачей для компании является прекращение падения объемов нефтедобычи, длящееся уже 14 лет подряд — сообщил старший финансовый менеджер Альберто Велазкез.

Дело в том, что глубоководные проекты весьма дороги и технически сложны.

“Мы не будем инвестировать в такого рода разработки”, — сказал Велазкез.

В настоящий момент почти всё производство Pemex сосредоточено на мелководье в водах штатов Веракруз, Кампече и Табаско.

В настоящий момент объемы нефтедобычи Pemex составляют 1.7 млн. баррелей в день. Это почти вдвое меньше, чем пиковое значение 2004 года — 3.4 млн. баррелей в день.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопез Обрадор пообещал к 2024 году увеличить объемы нефтедобычи Pemex до 2.5 млн. баррелей в день.

Соотношение спроса и предложения. Отчет ОПЕК от 13 июня 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.