Пакистан обсудит с Россией соглашение об импорте нефти

Власти Пакистана в начале октября направят в Россию делегацию высокого уровня, которая проведет переговоры о долгосрочном соглашении об импорте российской сырой нефти, сообщает издание The News со ссылкой на источники.

«Пакистанская делегация, которую возглавит министр энергетики Мухаммед Али, проведет встречу с российскими властями на полях конференции по энергетическому сотрудничеству между двумя странами», — сообщили источники.

Представители Пакистана примут участие в «Российской энергетической неделе» с 10 по 12 октября и встретятся в кулуарах с российскими чиновниками, сообщили источники издания. Детализируя повестку дня визита пакистанской делегации, источники сообщили, что делегация планирует обсудить долгосрочные поставки российской сырой нефти в Пакистан, поставки СПГ, а также проект газопровода Север-Юг.

Пакистан в апреле этого года разместил первый заказ на 100 тысяч тонн российской сырой нефти после многомесячных переговоров между двумя странами по условиям сделки. Два судна с сырой нефтью из России прибыли в порт Карачи 11 и 26 июня. В общей сложности они привезли 101 тысячу тонн сырой нефти.

Российская нефть поставляется на Пакистанский нефтеперерабатывающий завод Pakistan Refinery Limited, который смешивает ее с нефтью сорта Arabian light для переработки.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 25 по 29 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минэкономразвития ожидает рост экспорта нефти из России
Минэкономразвития ожидает рост экспорта нефти из РФ в 2024 году до 240 млн тонн
Хуситы атаковали британский нефтяной танкер
Сариа: хуситы атаковали в Красном море британский нефтяной танкер и БПЛА MQ-9