Оптимизм игроков вернул цену на нефть к 70$ за баррель

Цены на нефть сегодня выросли впервые за последние три торговые сессии благодаря растущему оптимизму по поводу скорого выхода из кризиса и восстановления спроса.
К одним из признаков завершения мировой рецессии можно отнести увеличение объема продаж автомобилей в Китае на 34%. По данным Китайские водители в прошлом месяце приобрели 1.12 миллионов транспортных средств.
По словам Ойгена Вайнберга (Eugen Weinberg), аналитика из Commerzbank AG, в последнее время динамика курса доллара и нефтяных цен указывает на то, что окончание кризиса не за горами. Европейские ценные бумаги торгуются в положительной зоне, слабеющий доллар и позитивные экономические обзоры поддерживают цены на уровне, близком к отметке 70$ за баррель.
По состоянию на 17:55 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена июльского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на 1.38$ до 69.47$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0361 до $1.8040 за галлон, или 475.99$ за тонну.
Цена июльского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на 0.0152$ и составила $1.9512 за галлон, или 514.83$ за тонну.
Стоимость июльского контракта на поставку природного газа опустилась на $0.010 до $3.721 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже цена июльского контракта Brent выросла на 1.44$ и составила 69.32$ за баррель.
Стоимость июньского контракта на газойль повысилась на 12.50$ до 558.25$ за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.