ОПЕК сохранит добычу нефти на прежнем уровне

Представители государств-участников Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) договорились сохранить уровень добычи, сообщил глава делегации Ливии Шокри Ганем. Ранее один из делегатов заседания сообщил, что Совещательный комитет ОПЕК будет рекомендовать министрам стран картеля сохранить текущий уровень добычи и провести новое совещание в июне, передает Reuters.

На заседаниях в октябре и декабре 2006 года ОПЕК приняла решение сократить добычу нефти на 1,7 млн баррелей в сутки с 28 млн баррелей, чтобы ограничить падение цен на нефть. Картель пока не выполнил полностью обязательства.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.