ОПЕК проведет 6 сентября видеоконференцию по вопросам климата и энергетики

Секретариат ОПЕК запланировал проведение круглого стола на уровне министров по вопросам энергетики, климата и устойчивого развития на 6 сентября 2021 года в режиме видеоконференции. Об этом говорится в сообщении ОПЕК.

«ОПЕК была решительным сторонником международного сотрудничества для решения глобальных проблем на протяжении более шести десятилетий. Эта глубоко укоренившаяся традиция является выражением нашей веры в многостороннюю систему как в незаменимый форум для решения глобальных проблем «, — сказал генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо.

Он также добавил, что «хартия сотрудничества является уникальной основой для решения более долгосрочных проблем нашей отрасли и вносит свой вклад в глобальную дискуссию об изменении климата», говорится в сообщении.

В рамках совещания участники обсудят вопросы, связанные технологией улавливания, использования и хранения углерода (CCUS), энергетической бедностью, круговой углеродной экономикой, «Саудовской зеленой инициативой» и «Зеленой инициативой Ближнего Востока», представленной Саудовской Аравией, а также последние события и критические вопросы, связанные с Рамочной конвенцией ООН об изменении климата COP26.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен с 6 по 10 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки