ОПЕК повысила прогноз спроса на свою нефть

opecОрганизация стран-экспортёров нефти (ОПЕК) повысила прогноз спроса на свою нефть в этом году, так как отказ ОПЕК от поддержания мировых цен путем снижения добычи начинает отражаться на других производителях.

В ежемесячном отчете ОПЕК повысила прогноз спроса на нефть, добываемую ее участниками, на 80.000 баррелей в сутки до 29,27 миллиона баррелей в сутки. По мнению организации, общий мировой спрос на нефть в этом году повысится на 1,17 миллиона баррелей в сутки.

ОПЕК снизила прогноз роста добычи в странах, не входящих в картель, до 680.000 баррелей в сутки с 850.000 в мартовском отчете. В частности, прогноз роста добычи в США был снижен до 740.000 с 820.000

По данным источников, на которых ссылается ОПЕК, страны организации в марте увеличили производство на 810.000 баррелей в сутки по сравнению с февралем до 30,79 миллиона. В частности, Саудовская Аравия повысила добычу до 10,29 миллиона баррелей в сутки с 9,64 миллиона в феврале.

Рейтер.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад