ОПЕК+ не будет завершать сделку в июне — министр нефти Кувейта

Соглашение ОПЕК+ выполняется участниками на высоком уровне, несмотря на рост цен до $70 за баррель, планов по завершению сделки в июне этого года нет, заявил журналистам министр нефти, водных ресурсов и электроэнергетики Кувейта Бахит ар-Рашиди.

«Мы не планируем обсуждать стратегию выхода на заседании мониторингового комитета в Омане 21 января. Наша встреча 22 июня в Вене также будет сфокусирована на рыночной ситуации, на исполнении соглашения», — сказал министр.

«Мы привержены исполнению соглашения. Мы смотрим не на цены, а внимательно наблюдаем за рынком», — сказал он, отвечая на вопрос, угрожают ли высокие цены на нефть дисциплине сделки.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак также говорил, что рост цен на нефть не угрожает соглашению. По его словам, Россия в первую очередь смотрит на баланс спроса и предложения, цена не является главным фактором. Минэнерго, отметил он, пока сохраняет прогноз стоимости нефти в $50-60 за баррель на 2018 год, несмотря на то, что нефть впервые за долгое время пробила потолок в $70 за баррель.

oilcapital.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 января 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет