ОПЕК+ может отменить решение об увеличении нефтедобычи, заявил Новак
07 March 2025, 16:06

ОПЕК+ будет следить за ситуацией на мировом рынке нефти и при необходимости может «отыграть назад» принятое решение об увеличении добычи, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

Страны ОПЕК+ в понедельник решили начать постепенно наращивать добычу нефти с 1 апреля, вопреки тому, что некоторые СМИ писали о том, что альянс изучает возможность отложить увеличение нефтедобычи. Мировые цены на нефть отреагировали на это снижением, которое во вторник замедлилось.

«У нас есть возможность как сокращать, так и увеличивать (добычу нефти в рамках ОПЕК+- ред.). Поэтому в данном случае есть целесообразность в повышенный спрос частично восстанавливать. Но при этом мы еще раз повторим, в коммюнике было написано о том, что мы будем «мониторить» рынок. И если будет на рынке дисбаланс, то мы всегда можем отыграть в другую сторону», — прокомментировал Новак решение альянса о постепенном росте добычи нефти.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 7 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Передовые технологии добычи чёрного золота обсуждают на «Нефтяной столице» в Сургуте (Видео)
В Сургуте открылся VIII Международный молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица». Лейтмотивом стали важные вехи развития нефтяной отрасли в Югре: 65-летию открытия Шаимской нефти, 60-летию открытия Самотлорского месторождения и, конечно, добыче 13-миллиардной тонны нефти в округе.
Современный и экологичный: на Ленинградской АЭС началось строительство нового энергоблока (Видео)
Сегодня на площадке залили первый бетон в фундамент здания реактора.