ОПЕК+ близка к компромиссу в ссоре с африканскими производителями нефти из-за квот

Группа ОПЕК+ добилась прогресса в переговорах со своими африканскими производителями по поводу квот на добычу нефти в следующем году, сообщили Reuters в пятницу три источника в ОПЕК+, после того как альянсу пришлось отложить встречу в эти выходные из-за разногласий.

В среду ОПЕК заявила, что встреча ОПЕК+, запланированная на эти выходные, будет перенесена на 30 ноября, что привело к падению цен на нефть из-за опасений разногласий в группе по поводу следующего шага в ее политике добычи нефти.

Сообщается, что африканские члены ОПЕК Ангола и Нигерия попросили повысить потолок добычи в следующем году после сокращения своих квот на встрече ОПЕК+ в июне 2023 года, поскольку им постоянно не удавалось достичь своих квот.

Ангола, Конго и Нигерия были вынуждены взять на себя обязательство сократить добычу нефти в 2024 году, и первоначально запланированная на 26 ноября встреча потенциально могла оказать на них давление с целью дальнейшего сокращения добычи, поскольку саудовцы выражают недовольство соблюдением соглашения, поскольку на его плечи приходится основная часть добычи. бремя, согласно сообщениям на этой неделе.

До объявления об отсрочке встречи, которая пройдет онлайн на следующей неделе, большинство аналитиков ожидали, что ведущий производитель ОПЕК, Саудовская Аравия, продлит свое добровольное сокращение добычи на 1 миллион баррелей в день до 2024 года, учитывая недавнее падение цен на нефть до 80 долларов и типично слабый период спроса на нефть в первом квартале каждого года. На рынке также активизировались разговоры о том, что ОПЕК+ может объявить о более глубоком сокращении добычи.

ОПЕК+, скорее всего, достигнет соглашения на встрече на следующей неделе, сообщил в пятницу один из источников Reuters, чувствуя «с 99% уверенностью», что сделка будет заключена.

Два других источника сообщили Reuters, что группа близка к достижению компромисса с африканскими производителями относительно уровня добычи сырой нефти в следующем году.

Российская нефть уходит в серые схемы

Источник: zerohedge.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад