Oman LNG заключила соглашение с Shell о поставках более 800 тыс. тонн СПГ в год

Компания Oman LNG заключила контракт с ближневосточным подразделением Shell, базирующимся в Фуджейре (ОАЭ), на поставки 800 тыс. тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год. Об этом сообщается на странице компании в социальной сети X (ранее Twitter).

Oman LNG также подписала соглашение о ежегодных поставках 750 тыс. тонн СПГ с компанией OQ Trading, которая принадлежит правительству Омана и осуществляет торговые операции с сырьевыми товарами в Дубае. Соглашения предполагают, что Oman LNG начнет поставлять СПГ для Shell и OQ Trading с 2025 и 2026 года соответственно.

Oman LNG 14 авгутса объявила о подписании контракта с немецкой Securing Energy for Europe. В соответствии с соглашением оманская компания будет с 2026 года поставлять в Германию около 400 тыс. тонн СПГ в течение четырех лет.

Оман входит в десятку крупнейших в мире поставщиков СПГ. В последние годы султанат сосредоточился на создании дополнительных производственных мощностей для удовлетворения спроса на природный газ в странах Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 31 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».