Одесский НПЗ намерен выйти на полную мощность после реконструкции в мае 2008г

Одесский НПЗ намерен выйти на полную мощность после реконструкции в мае и переработать около 230 тыс. т нефти, сообщили РБК на предприятии. В апреле предприятие проводит пусковые работы. 18 апреля планируется провести торжественную церемонию в связи с завершением реконструкции НПЗ с участием президента Украины Виктора Ющенко и президента НК «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.
Как сообщалось, Одесский НПЗ в середине 2005г. встал на реконструкцию, которая длилась более двух лет и стоила около 100 млн долл. Одесский НПЗ, согласно данным компании, переработал в марте 2008г. 42,5 тыс. т нефти. НПЗ произвел 4,2 тыс. т бензина, 6,4 тыс. т дизтоплива и 20,1 тыс. т мазута. В марте на предприятие поступило 15 тыс. т нефти.
Полномасштабную работу НПЗ планирует начать в апреле и выйти на ежемесячную переработку около 200 тыс. т сырья. После завершения в 2007г. реконструкции, которая длилась более двух лет, Одесский НПЗ в октябре 2007г. получил первые 51,5 тыс. т нефти, из которых переработал 12,2 тыс. т и произвел 7,8 тыс. т мазута. Однако из-за технологических проблем НПЗ приостановил запуск. Переработка возобновилась в марте 2008г. До конца 2008г. НПЗ планируется переработать около 2 млн т нефти. Мощности предприятия позволяют перерабатывать 2,8 млн т нефти в год.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"