Объемы поставок топлива железнодорожным транспортом в Мексике растут

Мексиканский субсидиарий американского железнодорожного оператора Kansas City Southern ожидает, что в этом году объемы поставок бензина по железным дорогам возрастут, как минимум, на 15 процентов.

Хосе Зозая, президент мексиканского подразделения Kansas City Southern, говорит, что, помимо старых клиентов (ExxonMobil Corp, Total SA), железными дорогами начинают пользоваться новые импортеры топлива. 

“К нам обращается всё больше новых компаний”, — сказал Зозая, отметив, что объемы поставок топлива по железным дорогам в этом году увеличатся на 15-20 процентов.

Kansas City Southern заявила о намерении инвестировать в Мексику $123 млн. в этом году.

Такие оптимистичные для железнодорожников прогнозы никак не соотносятся с интересами президента Андреса Мануэля Лопеза Обрадора, обещавшего устранить зависимость Мексики от импортного топлива.

Kansas City Southern занимается транспортировкой топлива из США к терминалам мексиканской государственной нефтяной компании Pemex уже более двадцати лет.

Времена Марка Рича возвращаются: США начали приглядываться к трейдерам

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.