Объемы нефтепереработки в Китае увеличились на 6%

По данным National Bureau of Statistics, в марте годовая производительность нефтеперерабатывающих заводов в Китае увеличилась на 5.9% до показателя 47.5 млн. mt, или 11.23 млн. b/d. Это самый существенный рост производства с сентября 2015 года. Однако, суточная производительность нефтеперерабатывающих заводов несколько снизилась по сравнению с показателем 11,28 млн. b/d, достигнутым в январе-феврале текущего года. В марте на семи нефтеперерабатывающих заводах Китая проводятся профилактические работы — пять на Sinopec и два на PetroChina.

Между тем, на фоне повышения рентабельности нефтепереработки, независимые нефтеперерабатывающие заводы Китая в восточной провинции Shandong в марте увеличили объемы производства до 64,6%. В феврале данный показатель составлял 57,8%.

Данный показатель был установлен Пекинским информационным агентством JLC на основании анализа деятельности 37 независимых нефтеперерабатывающих заводов.

По данным агентства, в первом квартале текущего года общий объем нефтепереработки в стране повысился на 4.5% по сравнению с показателями прошлого года — 11.26 млн. b/d.

Показатель роста в 2017 году также превышает годовой показатель роста объемов нефтепереработки в Q1 2016, который составлял 3.1%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.