Объемы нефтедобычи в Permian Basin побьют исторический рекорд

Прогнозируется, что объемы добычи нефти на одном из самых богатых месторождений планеты побьют исторический рекорд. Это обусловлено продолжающимся увеличением числа нефтяных скважин.

В марте в регионе Permian Basin, расположенном в штатах Техас и Нью Мексико, добавилось 122 пробуренных, но не освоенных скважины.

В феврале их число возросло на 130 единиц. Об этом указывается в последнем отчете Управления энергетической информации.

Ожидается, что в апреле объемы нефтедобычи в регионе составят 3.11 млн. баррелей в день, а в мае показатель достигнет 3.18 млн. баррелей в день. Это можно считать историческим рекордом.

«Сокращение производительности в последнее время компенсируется увеличением активности по бурению», – говорит Энди Липоу, президент компании Lipow Oil Associates LLC.

Сейчас бурильщиков больше всего беспокоит то, каким образом они будут поставлять новые объемы нефти на рынок, ведь пропускная способность нефтепроводов ограничена. В то же время, как указывает Липоу, новые нефтепроводы будут введены в эксплуатацию лишь в 2019 году.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 19 апреля 2018

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA. Данные на 18.04.2018

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».