Объемы экспорта нефти в Венесуэле опустились на дно

В октябре объемы экспорта нефти в Венесуэле достигли исторически минимального значения — 359,000 баррелей в день. Это обусловлено тем, что большинство партнеров венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA приостановили торговлю с южноамериканской державой в связи с экономическими санкциями США. Начало ноября — это дедлайн, по истечение которого долгосрочные партнеры PDVSA, включая итальянскую Eni, испанскую Repsol и индийскую Reliance Industries должны прекратить исполнять свопы на нефть.

Этого потребовали власти США. 

Вместе с тем, стало известно, что тайская компания Tipco Asphalt погрузила венесуэльскую сырую нефть на танкер Explorer. Ещё два судна компании, загруженные венесуэльской нефтью, должны отправиться в путь в ноябре. 

В прошлом месяце от побережья Венесуэлы отчалили в общей сложности 26 танкеров. 

Страна в октябре экспортировала 359,000 баррелей нефти в день — это самый низкий показатель, по крайней мере, с 1943 года. 

МЭА: чистая энергетика в 2050 году

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки