Обама сформулировал план реформы финансовой системы США

Администрация президента США Барака Обамы составила законопроект, который предполагает радикальную реформу системы финансовых регуляторов в США. В частности, полномочия Федеральной резервной системы будут расширены во всем, что касается системных рисков и контроля над крупнейшими американскими банками. Вместе с тем, будет лимитировано экстренное предоставление средств нуждающимся в нем кредитным учреждениям. На эти действия ФРС должна будет получать письменное разрешение министерства финансов США.
Кроме того, документ Обамы потребует от всех ведущих банков создать и предоставить властям план действий на случай их попадания в сложную финансовую ситуацию. Это необходимо для того, чтобы избежать повторения истории с инвестбанком Lehman Brothers, чей крах в сентябре 2008 года вызвал панику на финансовых рынках.
Документ будет рассмотрен Конгрессом 18 июня. По словам Барака Обамы, Конгрессу необходимо принять законопроект как можно раньше.
К изменению финансового законодательства администрацию США подтолкнул кредитный кризис, который привел к беспрецедентной по масштабам рецессии в США и стоил американским кредитным учреждениям более 700 миллиардов долларов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу