ОАО «Газпром нефтехим Салават» приступает к реализации следующего этапа технического перевооружения НПЗ

ОАО «Газпром нефтехим Салават» приступает к реализации следующего этапа технического перевооружения нефтеперерабатывающего завода. Компания заключила соглашение с фирмой Axens (Франция) на лицензирование и базовое проектирование установки изомеризации легких фракций бензинов.
Ввод установки изомеризации на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Газпром нефтехим Салават» позволит производить стабильный изомеризат с октановым числом по исследовательскому методу не менее 90 пунктов и использовать его в качестве компонента автомобильных бензинов с улучшенными характеристиками.
В результате реализации проекта будет снижена доля автомобильного бензина с низким октановым числом, сообщает пресс-служба компании.
Проектная мощность установки изомеризации – 434 тысячи тонн бензина в год по сырью (428,7 тыс. т/год по изомеризату). В ее составе два блока – подготовки сырья и блок изомеризации пентан-гексановой фракции.
Проект реализуется в рамках модернизации НПЗ с целью увеличения выработки товарного бензина, удовлетворяющего требованиям технического регламента. Ориентировочный срок ввода установки в эксплуатацию – второй квартал 2014 г., сообщает BashInform.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/