ОАЭ подписали сделку о сдаче в аренду трубопроводной инфраструктуры на сумму $4 млрд.

Государственная нефтяная компания Объединенных Арабских Эмиратов Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) заключила сделку с американскими инвестиционными компаниями KKR и BlackRock по сдаче в аренду и развитие трубопроводной инфраструктуры в объеме $4 млрд.

ADNOC расширяет свой бизнес через стратегическое партнерство с 2017 года. В прошлом месяце компания заключила соглашение о совместном инвестировании в бизнес по нефтепереработке с итальянской Eni и австрийской OMV на сумму $5.8 млрд.

Новое юридическое лицо под названием ADNOC Oil Pipelines будет сдавать в аренду доли компании в 18 трубопроводах ADNOC на протяжении 23 лет.

Общая протяженность этих трубопроводов составляет более 750 км, а их суммарная пропускная способность составляет 13 млн. баррелей в день.

40 процентов нового юридического лица будут принадлежать KKR и BlackRock. Остальная часть будет принадлежать ADNOC.  

“Мы надеемся, что вслед за соглашением, заключенным между ADNOC, BlackRock и KKR, последуют новые договоры об инвестировании, посредством которых будет обеспечено дальнейшее развитие инфраструктуры в регионе”, — сказал директор BlackRock Лоуренс Финк.

Рост объемов экспорта топлива в Азии — опасность для нефтепереработчиков

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.