NYMEX. Нефть дешевеет четвертый день подряд

Вчерашние торги на американском нефтяном рынке завершились падением цен более чем на 3.5%. Основными понижательными факторами выступили: рост курса доллара, падение котировок на фондовых рынках, отчет Американского нефтяного института.
Как сообщил вчера вечером Американский нефтяной институт, запасы сырой нефти на прошлой неделе выросли на 6.9 миллионов баррелей, что значительно превышает прогнозы аналитиков – 2.1 миллиона баррелей. Запасы бензина увеличились на 2.9 миллионов баррелей, а дистилляты уменьшились на 2.3 миллиона баррелей.
Как отмечает Кен Хасегава (Ken Hasegawa), менеджер по продаже деривативов из Newedge Group в Токио, данные Американского нефтяного института стали неожиданными для рынка и в значительной степени превысили прогнозы, тем самым оказав давление на цены. Уровень производства НПЗ по-прежнему остается низким из-за слабого спроса на топливо.
Сегодня будет опубликован отчет Департамента энергетики США, который считается более полным.
По словам Тоби Хассалла (Toby Hassall), главы исследований из Commodity Warrants Australia, на рынке закрепляется убеждение, что спрос на нефть в среднесрочной перспективе начнет расти, однако, столь существенный уровень запасов не даст ценам значительно подняться над отметкой 50$ за баррель.
За последние три торговые сессии цена на нефть упала на 6.6%.
По итогам торговой сессии 7 апреля на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена майского фьючерса Light Sweet упала на 1.90$, или на 3.7%, и закрылась на отметке 49.15$ за баррель. С начала года нефть подорожала на 8.1%.
Стоимость майского контракта на поставку бензина понизилась на 0.0151$, или на 1%, до 1.4604$ за галлон, что аналогично 385.33$ за тонну.
Стоимость майского контракта на топочный мазут сократилась на 0.0288$, или на 2%, до 1.3903$ за галлон, что соответствует 366.83$ за тонну.
Цена майского контракта на поставку природного газа опустилась на 0.170$, или на 4.6%, до 3.562$ за миллион британских термических единиц.
Результаты торговой сессии 7 апреля по фьючерсам Light sweet
Динамика цены майского контракта Light sweet за последние 3 тоговые сессии

Начало торгового дня в среду характеризуется продлением отрицательной тенденции и заметным понижением цен на нефть и нефтепродукты.

По состоянию на 8:10 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена майского фьючерса на нефть Light Sweet упала на 1.03$ до 48.12$ за баррель.
Стоимость майского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0128 до $1.3775 за галлон, или 363.46$ за тонну.
Цена майского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0254$ и составила $1.4350 за галлон, или 378.63$ за тонну.
Стоимость майского контракта на поставку природного газа повысилась на $0.003 до $3.565 за миллион британских термических единиц.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"
PetroChina закупила первую партию нефти из Венесуэлы после отмены санкций США
По информации агентства, груз поступит на нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в Цзеяне в провинции Гуандун