NYMEX. Цена на нефть снова превысила отметку 52$ за баррель

На вчерашней торговой сессии цена на американскую нефть выросла более чем на 2$ за баррель в связи с продолжительным ростом котировок на фондовых рынках, что расценивается многими инвесторами как признак скорой стабилизации мировой экономики, которая повысит спрос на энергоресурсы.
Нефть подорожала на 5.8% в связи с тем, что ценные бумаги подскочили в цене после того, как компания Wells Fargo & Co. отразила доход. Уверенность игроков финансовых рынков в том, что банки смогут выдержать испытание кризисом, растет. Данные факторы выразились в росте показателя Standard & Poor’s 500 Index на 3.3% до 852.68. Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 2.9% до 8,067.85.
По словам Билла О’Грэйди (Bill O’Grady), экономиста из Confluence Investment Management, когда ценные бумаги дорожают, мы наблюдаем рост и на рынках нефти, металлов и зерна. Товарные рынки ждут восстановления экономического роста, а фондовые рынки будут первым сигналом к началу возрождения.
Как считает Стив Мэлони (Steve Maloney), консультант по риск-менеджменту из Stamford, цены на нефть значительно не повысятся до тех пор, пока рост спроса не выразится в динамике запасов нефти.
Объем торгов в электронной системе биржи по состоянию на 15:01 по Нью-Йорку (23:01 по Москве) составил 516,933 контрактов. На предыдущей торговой сессии объем составлял 727,517 контрактов, что на 30% выше средней величины за последние 3 месяца, открытые позиции находились на уровне 1.18 миллиона контрактов.
По итогам торговой сессии 9 апреля на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена майского фьючерса Light Sweet упала на 2.86$, или на 5.8%, и закрылась на отметке 52.24$ за баррель. С начала года нефть подорожала на 17%.
Стоимость майского контракта на поставку бензина увеличилась на 0.0414$, или на 2.9%, до 1.4810$ за галлон, что аналогично 390.77$ за тонну.
Стоимость майского контракта на топочный мазут повысилась на 0.0306$, или на 2.19%, до 1.4288$ за галлон, что соответствует 376.99$ за тонну.
Цена майского контракта на поставку природного газа сократилась на 0.020$, или на 0,5%, до 3.610$ за миллион британских термических единиц.
Результаты торговой сессии 9 апреля по фьючерсам Light sweet
Динамика цены майского контракта Light sweet за последние 3 тоговые сессии

Сегодня торговая сессия на Нью-Йоркской товарной бирже не проводится в связи с празднованием Страстной пятницы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями