Новый премьер Британии восстановит запрет на добычу сланцевого газа

Новый премьер-министр Риши Сунак в парламенте заявил, что восстановит запрет на добычу сланцевого газа. В парламенте Сунак заявил, что привержен манифесту Консервативной партии 2019 года, согласно которому, добыча газа методом фрекинга была запрещена. Источник Financial Times сообщил, что решение предыдущего премьера Трасс будет пересмотрено.

Напомним, в конце сентября правительство во главе с Лиз Трасс отменило мораторий на добычу сланцевого газа в Англии, перечеркнув всю стратегию энергоперехода, и выразило поддержку новому лицензионному раунду на добычу нефти и газа в Северном море, намереваясь выдать более 100 лицензий.

Запрет на добычу газа методом фрекинга введен в ноябре 2019 года в связи с риском появления сейсмической активности, напоминает РИА Новости.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 27 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.