Новости финансовых и товарных рынков с 10 по 16 июля 2017 г. — обзор Сбербанка

Высокая волатильность на рынке нефти сохраняется.  

Цены на нефть в диапазоне $47-48/барр: цена Urals к пятнице остановилась у $47,4/барр, Brent – $48/барр. Аналитики отмечают продолжающееся восстановление буровой активности в США: по состоянию на 14 июля число буровых установок в Северной Америке составило 952, что в 2 раза больше, чем в июле 2016 года. Тем не менее, вместе с буровой активностью растут и издержки добычи. По мере разработки более сложных месторождений и использования простаивавших установок, средняя стоимость добычи одного барреля нефти будет расти. Мы уже видим начало этого процесса: индекс цен производителей в американской нефтедобыче показал рост впервые за последние 2 года.

Рубль укрепился до 59,2 руб/$.

Рубль укрепился к доллару вместе с остальными валютами: к вечеру пятницы курс составил 59,2 руб/$. Дополнительную поддержку оказала позитивная динамика цен на нефть. Пара евро-доллар без изменений: курс около 1,15. На мировых фондовых площадках рост: индексы ММВБ и РТС в плюсе на уровне 3-4%.

www.sberbank.ru

 

Читайте прогноз ценовый колебаний с 17 по 21 июля здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.