Новак: «Работа российских компаний в Венесуэле идет без изменений»

Российские компании в Венесуэле не испытывают каких-либо проблем, связанных с эскалацией политической ситуации в стране, и не понесли никаких потерь на добываемую там нефть. Об этом в интервью новостному агентству Gazeta.ru сообщил министр энергетики России Александр Новак.

«Наши компании, присутствующие там [в Венесуэле], очень внимательно следят за ситуацией. На сегодняшний день у нас нет информации о каких-либо проблемах или потерях. Работа идет как обычно », добавил Новак.

Роснефть и Газпром входят в число иностранных компаний, все еще присутствующих в Венесуэле. Торговое подразделение «Лукойла», Litasco, однако, покинуло страну, как только Соединенные Штаты ввели последний раунд санкций против правительства Мадуро. Они были нацелены конкретно на PDVSA.

«Litasco не работает с Венесуэлой. До введения ограничений у Litasco были операции по доставке нефтепродуктов и продаже нефти. Были операции обмена. Сегодня их нет, так как санкции были введены», заявил Вагит Алекперов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

 

Сбербанк ухудшил прогноз по курсу рубля на ближайшие два года

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.