Новак обсудил с главой Минфина Нигерии полный цикл сотрудничества двух стран в нефтегазе

Вице-премьер Александр Новак обсудил с министром финансов и министром-координатором по вопросам экономики Нигерии Олавале Эдуном сотрудничество России и Нигерии в энергетике, их координацию в рамках Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ) и ОПЕК+, сообщает пресс-служба российского правительства.

«Стороны обсудили сотрудничество полного цикла в нефтегазовой отрасли — от геологоразведки до разработки месторождений, а также взаимодействие в области энергетики, поставок промышленного оборудования и в финансово-банковской сфере», — говорится в сообщении.

Новак отметил дружественный характер отношений двух стран, назвав Нигерию перспективным партнером России в Африке.

«Наша совместная работа в рамках ОПЕК+ вносит решающий вклад в обеспечение стабильности и предсказуемости мирового нефтяного рынка. Принимаемые решения основаны на реальных показателях и тенденциях рынка и направлены на его балансировку в условиях экономических вызовов. Считаем, что наши коллективные действия в рамках ОПЕК и ОПЕК+ отвечают долгосрочным национальным интересам и способствуют укреплению экономик наших стран», — сказал Новак.

Он также подчеркнул приверженность России продвижению законных интересов газовых экспортеров на глобальных энергетических рынках.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен с 14 по 18 июля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.