ННК предложили найти источники финансирования помимо ФНБ

Министерство экономического развития предлагает найти альтернативные Фонду национального благосостояния (ФНБ) источники финансирования Паяхского проекта «Независимой нефтяной компании» Эдуарда Худайнатова на Таймыре. Об этом заявил журналистам в кулуарах ХХ Санкт-Петербургской банковской конференции заместитель министра экономического развития Николай Подгузов.

«Мне кажется, что мы отреагировали на проект тем, что попросили изучить возможности привлечения других источников финансирования», — сказал замминистра.

Как ранее сообщалось, «Независимая нефтегазовая компания» заинтересована в привлечении средств ФНБ для комплексного освоения Паяхского месторождения на Таймыре в Красноярском крае. Владелец компании Эдуард Худайнатов отмечал, что на комплексное освоение интегрированного проекта с учетом транспортной инфраструктуры и портовых сооружений потребуется не менее 500 млрд рублей.

В апреле ННК прислала в Минэнерго РФ заявку на сумму 78,1 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на освоение Пайяхского и Северо-Пайяхского нефтяных месторождений с суммарными извлекаемыми запасами 106,7 млн тонн.

Минэнерго поддержало заявку компании. Но позднее вице- премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что шансы на удовлетворение заявки ННК не высоки.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад