Низкий спрос снова ударил по нефтяным ценам

Торговая сессия в среду на нефтяном рынке завершилась заметным понижением цен. Причиной тому в который раз стал отчет Департамента энергетики США, который на фоне положительных тенденций на финансовых рынках выглядит удручающим, свидетельствуя о том, что рецессия продолжает оказывать негативное воздействие на нефтяной спрос.
Согласно отчету, запасы сырой нефти на прошлой неделе выросли на 2.84 миллиона баррелей, что является максимумом с июля 1993 года. Запасы бензина продемонстрировали неожиданный рост на 2.23 миллиона баррелей до 216.8 миллионов.
Снижение загрузки мощностей нефтеперерабатывающих заводов составило 0.3 процентных пункта до 81.7%, тогда так аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0.3 процентных пункта.
Как отмечает Кларенс Чу (Clarence Chu), трейдер опционами из Hudson Capital Energy, мы наблюдаем рост запасов из-за того, что заводы снижают производительность в межсезонье, однако, главным фактором остается низкий спрос на нефть.
По данным Департамента энергетики, за прошедшие четыре недели спрос на нефть в среднем составлял 18.9 миллионов баррелей, что на 4.4% ниже прошлогоднего уровня и является минимумом с октября.
По итогам торговой сессии 1 апреля на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена майского фьючерса Light Sweet упала на 1.27$, или на 2.6%, и закрылась на отметке 48.39$ за баррель. С начала года нефть подорожала на 9.6%.
Стоимость майского контракта на поставку бензина понизилась на 0.0496$, или на 3.5%, до 1.3717$ за галлон, что аналогично 361.93$ за тонну.
Стоимость майского контракта на топочный мазут сократилась на 0.0221$, или на 1.6%, до 1.3458$ за галлон, что соответствует 335.09$ за тонну.
Цена апрельского контракта на поставку природного газа понизилась на 0.081$, или на 2.5%, до 3.695$ за миллион британских термических единиц.
Результаты торговой сессии 1 апреля по фьючерсам Light sweet
По итогам торговой сессии 1 апреля на Лондонской товарной бирже ICE цена майского контракта Brent упала на 79 центов, или на 1.6%, и закрылась на отметке 48.44$ за баррель.
Стоимость апрельского контракта на газойль понизилась на 5.75$, или на 1.4%, и составила 414.25$ за тонну.
Результаты торговой сессии 1 апреля по контрактам Brent

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.