Низкая цена нефти не оставляет шансов сланцевой нефти

Число буровых нефтяных вышек в Америке на текущей неделе уменьшилось на 15 штук – до 372. Об этом сообщает издание Financial Times, давая ссылку на данные Baker Hughes.

Отмечается, что это самый низкий показатель числа буровых установок с финала минувшего года. Максимальный уровень их количества был зафиксирован осенью 2014 года. Тогда на территории Соединенных Штатов свою работу вели более 1,6 тысячи установок. В результате, к сегодняшнему дню, их количество упало почти на 70 процентов. При этом число буровых установок по добыче газа сокращается не так стремительно. За текущую неделю их стало меньше всего на три единицы. В результате в данный момент по стране их насчитывается 92.

Издание отмечает, что сокращение числа буровых установок происходит на фоне снижения стоимости нефти и роста общего числа запасов сырья в США. Но снижения, случившегося на текущей неделе, будет недостаточно для сокращения затоваренности рынка.

Тем не менее, на фоне сообщений об уменьшении числа буровых стоимость нефти марки Brent показала небольшой прирост. На своем минимуме баррель нефти Brent стоил во время торгов около 39,26 доллара. После сообщений о сокращении числа буровых цена поднялась до отметки в 40 долларов за одну бочку сырья. К закрытию торгов на Лондонской бирже, стоимость этой нефти возросла до уровня в 40,45 доллара за один баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад