Нигер перекрыл нефтепровод, идущий в Бенин, сообщает СМИ

Нигер перекрыл вентили на нефтепроводе, по которому нефть экспортируется в Бенин, передает агентство Bloomberg.
Ранее СМИ сообщали о том, что Бенин, имеющий выход к морю, запретил Нигеру использовать свои порты для экспорта нефти на фоне обострения пограничного спора между двумя странами.

«Нигер закрыл нефтепровод, по которому нефть экспортируется… в соседний Бенин, что усиливает напряженность в отношениях между двумя странами на фоне продолжающегося пограничного тупика», — говорится в сообщении агентства со ссылкой на власти Нигера (прямая цитата не приводится).

Ранее агентство Reuters передавало, что неизвестные в Нигере совершили нападение на военных, охранявших нефтепровод в Бенин, убив шестерых из них.

В ноябре 2023 года Нигер ввел в строй трубопровод длиной около двух тысяч километров, по которому нефть из страны поставляется в соседний Бенин.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 17 июня 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.