Нефтяной регулятор Техаса отложил решение о возможном сокращении добычи сырья до мая

Председатель железнодорожной комиссии Техаса (курирует в штате вопросы, касающиеся энергоносителей) Уэйн Крисчен отложил до мая голосование по вопросу о возможном сокращении добычи нефти в свете пандемии. Трансляция заседания регулирующего органа велась во вторник на его официальном сайте.

«Я по-прежнему испытываю обеспокоенность относительно того, чтобы провести голосование сегодня», — отметил Крисчен. По его словам, следует гарантировать, что возможное решение «не будет отменено судом». Для этого данный вопрос должен быть рассмотрен специалистами комиссии и генпрокурором штата, констатировал Крисчен. Он сообщил, что комиссия вернется к обсуждению голосования на следующем заседании комиссии. Оно запланировано на 5 мая.

«Нам нужно быть полностью уверенными, что, если мы примем решение, оно будет соответствовать требованиям законодательства», — подчеркнул Крисчен. Он также высказался за то, чтобы Техас принял «скоординированные с другими штатами действия», а не сокращал добычу в одиночку.

Член руководства комиссии Райан Ситтон подчеркивал необходимость сокращения добычи нефти в штате на 20% по сравнению с уровнем конца 2019 года. Говоря о решении отложить голосование, он отметил: «Я не считаю, что бездействие с нашей стороны допустимо». Другой член руководства Кристи Крэддик, говоря о возможности сокращения добычи в штате, констатировала, что «нужно прояснить, законно ли это». Она высказалась за взаимодействие по этому вопросу между США, Канадой и Мексикой.

Техас занимает первое место среди американских штатов по объемам добычи нефти. В понедельник стоимость техасской светлой нефти (WTI) впервые достигла на Нью-Йоркской товарной бирже отрицательных показателей. Цена поставок энергоносителя в мае упала до минус $40. Вместе с тем стоимость поставок в июне колебалась на уровне примерно $20 за баррель.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен на 22 апреля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.