Нефтяная промышленность США объединится против нового президента

Исполнительный директор American Petroleum Institute (API) Майк Соммерс сказал, что если новоизбранный президент США Джо Байден попытается ограничить разработку месторождений и бурение нефтяных и газовых скважин на федеральных землях, то API будет вынужден задействовать “все доступные инструменты” для пресечения данной политики, включая судебные иски. Байден ранее заявил, что он поддерживает запрет на выдачу разрешений на бурение скважин (в том числе, с использованием технологии гидроразрыва) на федеральных землях в США. 

Фрэкинг, или технология гидроразрыва, способствовала стремительному развитию нефтяной промышленности США за последние годы. Штатам удалось стать крупнейшим производителем нефти в мире. 

Однако защитники окружающей среды утверждают, что данная технология приводит к загрязнению грунтовых вод и способствует ускорению процесса глобального потепления.

“Политика Байдена подорвет национальную и энергетическую безопасность американского народа”, — сообщил Соммерс. 

OPEC. Баланс на рынке нефти от 11 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция будет получать из Омана по 1 млн т СПГ ежегодно
Oman LNG поставит в Турцию более 10 млн т СПГ в следующие 10 лет
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.