Нефтепереработчики по всему миру затягивают пояса

Нефтепереработчики всего мира от Техаса до Таиланда готовятся к серьезному сокращению производительности. Это обусловлено беспрецедентным падением спроса на топливо в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Ведущий индийский нефтепереработчик уже сократил производительность заводов на 25%-30%. Операторы в Японии, Южной Корее и Таиланде тоже снижают объемы производства. 

На прошлой неделе сразу несколько нефтепереработчиков из Европы и США сократили производительность НПЗ.

Вместе с тем, нефтеперерабатывающая отрасль Китая демонстрирует некоторые признаки восстановления. Это обусловлено снижением числа новых случаев заражения коронавирусом.

Ожидается, что в апреле уровень спроса в мире обрушится на 18.7 млн. баррелей в день. В марте сокращение спроса составило 10.5 млн. баррелей в день. Об этом указывают аналитики Goldman Sachs. Ожидается, что в 2020 году спрос будет на 4.25 млн. баррелей в день меньше, чем в 2019 году.

EIA пересмотрело прогноз по нефтедобыче в странах ОПЕК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.