Нефть в небольшом плюсе за счёт снижения числа буровых в США

Цены на нефть немного выросли утром в понедельник за счёт снижения числа буровых установок в США, но сообщения об увеличении нефтедобычи ОПЕК сдержали дальнейший подъём рынка.

К 9.33 МСК фьючерсы на нефть сорта Brent выросли на 0,29 процента до $48,91 за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $46,23 за баррель, на 0,41 процента выше предыдущего закрытия.


Поддержку котировкам оказало снижение числа буровых установок в США, которое на прошлой неделе сократилось впервые с января.

Тем не менее общее число буровых в США остаётся высоким и составляет 756 штук, что более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Кроме того, мировые рынки нефти остаются перенасыщенными, несмотря на сокращение добычи сырья в рамках сделки ОПЕК+.

Нефтяной картель ОПЕК и несколько стран вне организации в конце мая договорились продлить сроки сокращения добычи на девять месяцев до марта 2018 года ради восстановления баланса мирового спроса и предложения.

Добыча нефти ОПЕК в июне выросла на 280.000 баррелей в сутки до 32,72 миллиона баррелей в сутки за счёт наращивания объёмов производства сырья в исключённых из глобального пакта Ливии и Нигерии, показали расчёты Рейтер.

Добыча нефти в Ливии на прошлой неделе выросла до 1,012 миллиона баррелей в сутки, сообщил Рейтер осведомлённый источник.

Автор: (Хеннинг Глойстин, перевела Татьяна Водянина).

Источник: ru.investing.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года