Нефть торгуется разнонаправленно после публикации данных по запасам в США

Мировые цены на нефть колеблются в четверг после выхода статистики от Минэнерго США по запасам «черного золота» в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.27 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,20% — до 34,43 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,78% — до 30,90 доллара за баррель.

Сразу после выхода статистических данных цены на нефть ушли в отрицательную территорию, а впоследствии начали колебаться.

Как сообщило ведомство, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 12 февраля, выросли на 2,1 миллиона баррелей, или на 0,4% — до 504,1 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель увеличился на 3,92 миллиона баррелей — до 505,92 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю сократилась на 0,55%, или на 51 тысячу баррелей в сутки — до 9,135 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) сохранились на уровне 64,7 миллиона баррелей.

Запасы бензина в США выросли на 3 миллиона баррелей, или на 1,2% — до 258,7 миллиона баррелей. Аналитики ожидали роста показателя на 0,5 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 1,4 миллиона баррелей, или на 0,9% — до 162,4 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель сократился на 1,5 миллиона баррелей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад