Нефть торгуется разнонаправленно

Смесь WTI дешевеет в ожидании увеличения поставок из Ливии, цена Brent стабилизировалась вблизи трёхнедельного минимума.
Августовские фьючерсы на североморскую вмесь Brent на лондонской бирже ICE к 17:43 подорожали на 0,01% — до $110,65 за баррель. Цена фьючерса на североамериканскую WTI на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX упала на 0,17% — до $139,88 за баррель.

В Ливии в ближайшее время должны начать работать терминалы Эс-Сидр и Рас-Лануф, разблокированные после почти годовой блокады повстанцами, говорит представитель ливийской госкомпании National Oil Corp. Мухаммед эль-Харари.
Совокупная мощность терминалов составляет 560 тыс баррелей в сутки (первое и третье место в встране соответсвенно). Готовы к погрузке 7,5 млн баррелей из портовых хранилищ.
Также цены на нефть давит вниз сниженеи риска перебоев с поставками из Ирака, отмечает аналитик Danske Bank Йенс Педерсен.
Конфликт в Ираке не затронул южную часть страны, на долю которой приходится более 75% добываемой в стране нефти. Наоборот ожидается, в июле экспорт нефти из Ирака будет близок к рекордному уровню и составит в среднем 2,8 млн баррелей в сутки.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.